Руслан Магомедов сразится с Беном Ротвеллом на UFC 177

Российский боец тяжёлого веса Руслан Магомедов (12-1) свой второй выход в октагон осуществит 30 августа в Сакраменто на ивенте UFC 177. 27-летнему «Леопарду» будет противостоять 32-летний американец Бен Ротвелл (33-9).

Свой первый и пока что единственный поединок в восьмиугольнике Руслан провёл в Германии 31 мая, победив решением непобеждённого на тот момент чеха Виктора Песту. Из 7-матчевой победной серии Магомедова лишь один поединок ему удалось выиграть досрочно. Ещё более двух лет назад был задушен украинец Игорь Задерновский.

Ротвелл в UFC с 2009 года, за это время он проиграл Кейну Веласкесу, Марку Ханту и Габриэлю Гонзаге, а также выиграл у Гилберта Айвела, Брендана Шауба и Брендона Веры. С последним он бился в августе 2013 года, нокаутировав в 3-м раунде, и после того больше не появлялся в клетке. После боя у Бена был обнаружен повышенный уровень тестостерона, однако учитывая тот факт, что перед поединком бойцу было разрешено использовать тестостероно-замещающую терапию, результат боя остался неизменным. Тем не менее, в UFC решили приостановить действие его лицензии сроком на 9 месяцев.

Вот что думает Руслан по поводу своего соперника:

«Бен Ротвелл — очень сильный, опытный спортсмен, классический ударник, который входил в 15 лучших тяжеловесов мира. Я уже готовлюсь к этому бою, сейчас нахожусь в Махачкале»

«Он крупный, с плотным ударом. Я уже видел его бой с Бренданом Верой, которого он хорошо побил, практически не оставив шансов. У него было много боёв, поэтому такой соперник станет хорошей проверкой для меня».

«Я уже месяц назад приступил к тренировкам и сейчас отлично набираю форму. Ближайший месяц буду готовиться здесь, а затем полечу в Америку. Мы пока не решили, какой тренировочный лагерь выберем, но скорее всего снова поедем к Грегу Джексону», – цитирует Магомедова сайт .

Добавить комментарий