Рузимар Пальярес отказался от боя с Джоном Фитчем, чтобы заботиться о больной матери

На 12 июля в рамках события WSOF 11 был запланирован бой между чемпионом организации в полусреднем весе Рузимаром Пальяресом и Джоном Фитчем, эти двое должны были стать хедлайнерами шоу, но бразилец отказался от участия, сославшись на желание больше времени проводить со своей матерью, у которой сейчас серьёзные проблемы со здоровьем.

«Токиньо» пришлось отказаться от боя, потому что его мать больна. Он не моет сосредоточиться на бое, когда его мама в таком состоянии. В такой ситуации он был вынужден выбрать свою мать, потому как ей предстоит пройти сложную операцию», – поделился информацией вице-президент промоушена Али Абдель-Азиз.

Теперь же мейн ивентом WSOF 11 станет бой, который должен был быть вторым по значимости на турнире – чемпион-легковес Джастин Гетье сразится с Ником Ньюэллом.

Есть вероятность, что Фитч всё же выступит в этот вечер, с экс-бойцом UFC может встретиться другой бывший боец этой организации Джейк Шилдс, недавно подписавший контракт со WSOF.

Что касается Пальяреса, то его менеджер Алекс Дэвис сообщил, что боец может вернуться в августе-сентябре.

«Рузимар понимал, насколько был важен этот бой для него, но было бы безответственно принять его. Как только операция закончится и мы будем знать, что с его мамой всё в порядке, он будет готов к бою. Мы надеемся, что 15 мая операция пройдёт успешно. Если всё пройдёт хорошо, то восстановление займёт 20 дней. Если всё так и будет, то Рузимар сможет подготовиться к выходу в клетку в августе или сентябре. Он будет счастлив получить любого соперника, которого ему предложат», – сказал Дэвис.

Добавить комментарий