Нейт Диас: Ник имеет нормальные габариты для среднего веса

После того, ка было объявлено о бое между Андерсоном Сильвой и Ником Диасом, пошли разговоры о том, что Ник куда меньше «Паука» и это разница в весе может стать решающим фактором в поединке. В интервью Чейлу Соннену младший брат Ника Нейт считает, что в данном случае вес не так уж и много значит.

«Ник – парень нормальных размеров. Андерсон Сильва дрался с Рио Чонаном и Джереми Хорном. Эти двое не самые крупные парни. Ник имеет нормальные габариты для среднего веса. Он не огромный средневес, но это должен быть хороший бой. Это поединок бойцов».

«Конечно, Сильва, вероятно, бьёт сильнее и он больше, но он не из тех парней, кто валит вас вниз и удерживает там, используя свой вес. Он в большей степени боец ударного стиля. В техническом аспекте вес имеет небольшое преимущество, но я не думаю, что это будет играть такую уж большую роль. Я имею в виду, что у него может быть небольшое преимущество в силе удара, но я не думаю, что вес создаст какие-то огромные проблемы», – полагает Нейт.

С суждениями Диаса-младшего, в принципе, согласен и Чейл.

«Твой брат дрался с Жоржем Сент-Пьером. Я дрался с Андерсоном Сильвой и работал с Жоржем Сент-Пьером и мне пришлось намного тяжелее именно с Сент-Пьером. Я это прочувствовал на собственном опыте. Многое зависит от стилей, но Сент-Пьер выше классом как боец и спортсмен. Я считаю, что твой брат побывал в тяжёлых схватках. Мне кажется, это моё мнение, этот опыт поможет ему», – считает Соннен.

Напомним, Андерсон с Ником выйдут в октагон 31 января на событии UFC 183.

Добавить комментарий