Гегард Мусаси: Надеюсь, что судьи хорошо выполнят свою работу

Голландец армянского происхождения Гегард Мусаси несколько лет не выступал в среднем весе, уже очень скоро он опять проведёт бой в этой категории, сразившись в Бразилии с местным любимцем публики Лиото Мачидой. Гегард заявляет, что он бы хотел и дальше выступать в весе до 84 кг.

«Теперь, когда я нахожусь в UFC, я хочу продолжать выступать в среднем весе. Единственная причина, почему я готов вернуться в полутяжёлый вес – это большой бой. Но на самом деле мне не хочет ни подниматься, ни опускаться. Я просто хочу сфокусироваться на одной весовой категории и это средний вес», – заявил Гегард.

Если предстоящий бой пройдёт всю дистанцию, то при более-менее равном поединке судьи могут отдать победу Мачиде. Это прекрасно понимает Мусаси, поэтому он будет стараться либо выиграть досрочно, либо сделать это очень явно.

«Я стараюсь не думать о том, что у судей будет возможность что-то решить, но я знаю, что если хочу выиграть, то должен сделать это так убедительно и с таким запасом, чтобы ни у кого не осталось ни малейших сомнений. Я знаю, что то обстоятельство, что бой пройдёт в Бразилии, не сыграет мне на руку, но я не думаю, что из-за этого у меня будут какие-то проблемы. Я надеюсь, что судьи хорошо выполнят свою работу», – предполагает Мусаси.

«Ловец снов» знает, что Лиото – это далеко не прямолинейный боец и чтобы победить его нужно оставаться хладнокровным на протяжении всей схватки.

«Он умный боец. Он заманивает вас в свои сети. Даже при том, что он не самый занятый боец в клетке, он на «отлично» справляется со своей работой. Мне нужно оставаться спокойным и не нервничать. Находясь в стойке, я буду чувствовать себя уверенным. Стоя на ногах, я буду хорошо выглядеть, но что касается партера, то там я тоже буду на высоте. Мне просто необходимо драться с умом», – подытожил Гегард.

Добавить комментарий