Константин Ерохин о дебюте в UFC: Я бой проиграл именно эмоционально

Константин Ерохин - Виктор Пешта

Российский тяжеловес Константин Ерохин к сожалению своих болельщиков не сумел с победы дебютировать в UFC. В субботу в Швеции в поединке с чехом Виктором Пештой у него, мягко говоря, не всё получалось и использовать свои сильные стороны в стойке у него не вышло. Как итог – поражение по очкам (россиянин выиграл только один раунд и только на карточке одного судьи).

По словам Ерохина, главная причина его поражения в психологическом настрое. Никогда не дравшийся на столь высоком уровне Константин просто «перегорел».

«Когда бой закончился, было ощущение, что я огромную тяжесть с себя бросил. Психологически я был подавлен гораздо сильнее, чем от ударов Пешты, которые мне никакого вреда не приносили. У него была задача просто удержать меня на земле, чтобы я не выбрался и его не добил. Думаю, что в этом и заключался его план на бой».

«У меня были такие победы, и я знаю, как это делать, но тут не мог попасть из-за волнения. Мой тренер по боксу Андрей Ивичук говорил: «Если попадёшь, не бросайся на него добивать». Поэтому у меня эти мысли в голове и перемешались. Но Андрей в этом не виноват, просто сказалось моё волнение. У меня обычно бывает чистая голова во время боя, а тут в ней было столько всего понамешано. Я бой проиграл именно эмоционально, а не потому что делал что-то не так. Думаю, у соперника после боя ощущения намного болезненнее», – цитирует бойца «».

Добавить комментарий