«Жакаре» предстоит операция

Победившему Фрэнсиса Кармонта на событии UFC Fight Night 36 в минувшую субботу Роналдо Соузе теперь придётся провести операцию на локте по удалению фрагментов кости. «Жакаре» уже вышел на бой, имея эту проблему, но он не хотел ложиться на операционный стол до выступления, дабы его не отменять. По предварительным прогнозам, восстановление займёт порядка шести недель.

«Я собираюсь удалить осколки кости из моей руки», – говорит Соуза». – «У меня не было никаких проблем из-за травмы. Я как-то сказал, что у меня в левой руке есть несколько осколков кости и некоторые люди сказали мне, что я не должен драться. Я попросил UFC довериться мне. Я спросил разрешение у своих врачей провести бой и они сказали мне, что я вполне могу драться».

Когда на послематчевой пресс-конференции Роналдо спросили о желании провести реванш с Люком Рокхолдом, он как-то с холодком на это отреагировал, хотя если такой бой ему будет предложен, он согласится. Напомним, что Рокхолд – последний, кто побеждал «Жакаре». После поражения от Люка в 2011 году Соуза выиграл 6 боёв подряд.

«Думаю, что он существенно ниже меня в рейтинге, но если в UFC считают, что этот поединок должен состояться, я буду с ним биться. Я докажу, что я лучше, чем он», – заявил «Жакаре».

Роналдо полагает, что достаточно сделал, чтобы уже в следующем поединке оспорить чемпионский пояс UFC в среднем дивизионе.

«Я считаю, что абсолютно заслуживаю титульный бой. Но если в UFC так не думают, то я буду счастлив выступить снова», – сказал бразилец.

Добавить комментарий