Дос Сантос – Миочич: ко-мейн ивент UFC 173

Джуниор Дос Сантос - Стипе Миочич

Не так давно бывший чемпион UFC в тяжёлом дивизионе Джуниор Дос Сантос (16-3) говорил о заинтересованности в проведении поединка со Стипе Миочичем (11-1), после чего этнический хорват поддержал идею своего бразильского коллеги. Желания бойцов были услышаны и теперь их ждёт поединок 24 мая в ко-мейн ивенте события UFC 173. Возглавит шоу чемпионский поединок в среднем весе между Крисом Вайдманом и Лиото Мачидой.

«Цыган» в последних трёх поединках потерпел два поражения, причём в обоих случаях обидчиком Джуниора был нынешний лидер хэвивейта Кейн Веласкес. В декабре 2012 года Дос Сантос, хоть и достоял до конца, но проиграл разгромным судейским решением. А в октябре 2013-го Веласкес дожал бразильца, закончив бой техническим нокаутом на 23-й минуте поединка. В промежутке между этими поражениями Джуниор эффектным ударом ноги с разворота послал в нокаут Марка Ханта.

Миочич, проиграв Стефану Струву нокаутом в осенью 2012-го, провёл два победных боя. В июне он по итогам трёх раундов выиграл у Роя Нельсона благодаря карточкам всех трёх судей, а в январе с точно таким же результатом завершил встречу с Габриэлем Гонзагой.

Добавить комментарий