Даниэль Вайхель: Я хочу завоевать пояс чемпиона

Даниэль Вайхель душит Скотта Клива

Завтра утром на Bellator 114 немецкому спортсмену Даниэлю Вайхелю, который провёл целый ряд боёв в России под эгидой М-1, предстоит встретиться в рамках полуфинала турнира Bellator десятого сезона в лёгком весе с Мэттом Бессеттом. Накануне боя он дал интервью порталу GroundandPound.de, в котором поделился впечатлениями о победе в четвертьфинале над Скоттом Кливом (на фото: Вайхель душит Клива), о своём грядущем сопернике и о своих спортивных целях.

«Я здоров на 100%, никаких травм», рассказал Вайхель о первом выступлении в Bellator. «Я был очень рад вновь выступить в США и драться в Bellator. Проединок полностью прошёл по плану. Я рад, что перерыв до следующего боя не такой продолжительный.»

«Вообще-то Мэтт занимался грэпплингом и джиу-джитсу, но ему нравится драться в стойке, как он показал в бою с Диего Нуньесом. О нём нельзя найти много видеоматериала, но его с уверенностью можно назвать многосторонним бойцом.»

«Я сделаю всё, чтобы выиграть и выйти в финал. Сейчас мои мысли крутятся только о Бессетте, но единственная причина, по которой я выступаю — я хочу завоевать пояс чемпиона!»

Добавить комментарий