Дана Вайт: Мы уволим Бринзу, если он имеет отношение к нацистским группам

Дана Вайт и Ариэль Хельвани

Недавно UFC заключило контракт с немецким бойцом Беньямином Бринзой, который якобы является нацистом. Ариэль Хельвани обратился к президенту UFC с этим неудобным вопросом. Дана Вайт заверил корреспондента MMA Fighting, что в данный момент идёт разбирательство по этому поводу и если Бринза действительно вовлечён в неонацистские группы, то он немедленно будет уволен. В тоже время он предупредил, что нельзя делать поспешные выводы, основанные на предрассудках и слухах.

«Знаешь, я обожаю социальные медиа. Я узнал об этом через социальные сети и мы рассмотрим эту ситуацию. Он сделал заявление, в котором утверждает, что никогда не имел связей с неонацистами. Да, он был футбольным хулиганом. Чёрт, я даже не знаю, что это означает.»

«Но очевидно, что этот парень не знает поражений и мы разберёмся в этой ситуации. И если он действительно имеет отношение к каким-то расистским или неонацистским группам или чему-то в этом роде, он будет уволен.»

«Но я не буду рубить с плеча. Люди часто пишут на твиттере и горячатся раньше времени. Если эти слухи не соответствуют правде, они только попортят жизнь этому парню. В данный момент целая команда моих юристов расследует этот вопрос в Лас-Вегасе.»

Добавить комментарий