Гилберт Мелендес: Энтони Петтис – чемпион, которого можно победить

Гилберт Мелендес

Бывший чемпион Strikeforce в лёгком весе Гилберт Мелендес спустя считанные часы в Лас-Вегасе подерётся с Энтони Петтисом – владельцем пояса UFC в лайтвейте. «Эль Ниньо» не принижает заслуг своего соперника, но уверен, что у него можно и нужно побеждать.

«Я считаю его настоящим чемпионом. Я просто считаю, что одной из составляющих чемпионства является прохождение определённого пути: бои, через которые вы проходите и преодоление невзгод. Я проходил через это так много раз. Я прошёл через столько войн, прежде чем добрался до боя за титул. Иногда люди едва засветились и они уже быстро получают титульный шанс. Я думаю, что мог быть чемпионом с 2006 или 2007 года».

«Части бойцам необходимо преодолеть вызовы, огонь и ад, чтобы получить тот бой. Петтису довольно повезло и он пропустил много дерьма, которого мы нахлебались, чтобы добраться до титульного шанса. Ему своего рода легко достался титульный бой. Я не пытаюсь очернить его репутацию. Он реальный чемпион, но он чемпион, которого можно победить. Я не думаю, что он – это Джон Джонс нашей весовой категории», – отметил Мелендес.

Добавить комментарий