В Мексике чуть не погиб Фабрисио Вердум

Фабрисио Вердум

Претендент на титул UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум решил провести завершающую стадию подготовки к поединку против Кейна Веласкеса в Мексике, где собственно и состоится их поединок 15 ноября. Но трагедия могла помешать проведению главного поединка события UFC 180 – в первый же день в лагере бразилец и члены его команды отравились угарным газом, едва не умерев.

«На первый в мире кард UFC в Мексике, благодаря Кейну Веласкесу и Фабрисио Вердуму, за 8 часов было продано 21 000 билетов. Это столь же ошеломляюще, как и то, что на прошлой неделе событие могло быть сорвано, когда Вердум чудом избежал отравления угарным газом из-за неисправного обогревателя в доме его команды. Неисправность обогревательного котла ночью – это довольно распространённое явление в небольшой мексиканской деревушке Хипикилько. Угарный газ скапливается в комнатах, а на следующее утро горничная либо найдёт вас под простынями синим и раздутым, либо вы проснётесь со слезящимися глазами, холодной ночью вынося своих товарищей по команде на улицу. К счастью для всех, кто там жил, судьба выбрала последнее», – рассказал фотограф UFC и друг детства Даны Вайта Ник «Зуб» Галло.

Вот, что по этому поводу говорит сам Вердум:

«Это было ужасно. Мы приехали в Невадо де Толука тренироваться и мы не смотрели дом, прежде чем его арендовать. Там не было ни света, ни газа, ничего и там было очень холодно. Я находился там с 12-ю другими парнями из своей команды. Нам дали бензиновый генератор, чтобы у нас был свет и тепло. Обычно их ставят снаружи дома, но у нас он находился внутри».

«Мы потренировались в доме, поужинали и легли спать. Нам не сказали, чтоб перед сном мы выключили эту штуку. Я проснулся среди ночи с сильной головной болью, тошнотой и не мог встать с постели. Мой брат встал из своей постели и сумел вырубить эту штуку. Мы чуть не умерли от отравления».

«Мы отправились в больницу и у всех нас была рвота и понос. Врач сказал, что если б в течение двух часов никто не выключил ту хрень, мы бы все умерли».

Добавить комментарий