Боксёр Павел Волак 5 декабря проведёт первый бой в ММА

Польский боксёр-профессионал 33-летний Павел Волак (29-2-1, 19 КО) 5 декабря в Филадельфии проведёт свой первый бой в ММА. Случится это на событии Matrix Fights 9, соперник пока не определён. В боксе Павел выступал в категории первого среднего веса (до 69,9 кг), в ММА он выступит в промежуточном весе до 72,6 кг.

Почти 3 года назад Волак провёл свой последний бой на ринге, проиграв в реванше Делвину Родригесу. После того поражения он не раз заявлял о своём намерении попробовать свои силы в смешанных единоборствах, заявляя что не станет недооценивать новый для себя вид спорта и не будет полагаться только лишь на свои боксёрские навыки.

Волак хоть и говорил, что в детстве занимался борьбой, но понятное дело, этих навыков будет явно недостаточно. Поэтому он решил тренироваться вместе с Рензо Грейси и Эдди Альваресом.

«Бешенный бык» собирался дебютировать в ММА 11 октября на Predator Fighting Championship 17, но Атлетическая комиссия штата Пенсильвания не допустила его к участию, мотивировав отказ в выдаче лицензии отсутствием опыта у бойца, что может привлечь к потере его здоровья.

Напомним, что куда более титулованные боксёры Джеймс Тони и Рикардо Майорга провалили свою карьеру в ММА.

Добавить комментарий