Марчин Бандель защищает Беньямина Бринзу и клуб la familia

Марчин Бандель

24-летний польский боец Марчин Бандель (11-2) является тренером по ММА и джиу-джитсу в la familia Fightclub (Галле, Германия). Чемпион German MMA Championship в среднем весе встал на защиту своего одноклубника Беньямина Бринзы, который в сентябре был уволен из UFC в связи со слухами о его принадлежности к неонацистам, так ни разу и не выступив в октагоне.

«Совершенно дебильная история», сказал Бандель в интервью с GroundandPound. «Я не совсем понимаю, зачем некоторые люди так давили на UFC. Я думаю, такой талантливый боец был бы хорошей рекламой для Германии в UFC. А ведь он отличный боец. Возможно, он в прошлом наделал делов. Но сейчас он тренируется со мной каждый день. Я считаю, что смешанные единоборства были для него чем-то, типа, ресоциализации. Зачем препятствовать этому?»

«Какие-то люди, видимо, хотят разрушить его жизнь. Но речь идёт не только о нём. Бенни тренируется у нас и о нём говорят, что он неонацист. Более того, говорят, что в нашем клубе тренируются многие неонацисты. Я родом из Польши и могу вас заверить, что у нас тренируются многие иностранцы. В раздевалке порой всего двое из десяти человек немецкого происхождения и каждый относится к каждому с уважением. Я никогда не замечал у нас никакой ксенофобии. Это полный бред.»

Добавить комментарий