Андерсон Сильва: Когда я понял, что нога сломана, я подумал, что моей карьере пришёл конец

Все мы знаем, что в декабре 2013 года прямо в клетке Андерсон Сильва получил ужасную травму. В реванше с Крисом Вайдманом экс-чемпион UFC в среднем весе сломал ногу и в его голову сразу просочилась мысль о том, что на дальнейших выступлениях можно поставить крест.

Но Андерсон не сдался. 31 января его бой против Ника Диаса возглавит событие UFC 183. Многие фанаты уже в предвкушении красочного действа.

«Я пережил худшие моменты моей жизни. Я испытал много боли, в момент когда сломал ногу. Когда я понял, что нога сломана, я подумал, что моей карьере пришёл конец. В моей голове пронеслось миллион мыслей. Вы можете подумать, что депрессия – это что-то несерьёзное, но я был в депрессии. Я был очень расстроен и если б меня не поддержало так много людей, может быть, я б и не вернулся», – сказал Андерсон.

При этом Сильва признался, что если победит Диаса, то не будет сразу требовать чемпионского поединка. Он считает, что сперва право сразиться за чемпионство в среднем дивизионе нужно предоставить другому бразильцу Роналдо Соузе.

«Он упорно трудился, чтобы этого добиться, так что я не претендую на бой за пояс. Я считаю, что мне нужно готовить себя к тому, чтобы вновь владеть поясом. Нет ничего более несправедливого, чем не дать «Жакаре» титульный шанс», – отметил «Паук».

Добавить комментарий