Алексей Олейник и Джаред Рошолт подерутся 22 ноября

Алексей Олейник

Российский тяжеловес Алексей Олейник (49-9-1) намерен продолжить победное шествие в UFC 22 ноября в Техасе. В Городе Остин он выступит в рамках шоу UFC Fight Night 57 и проведёт бой против Джареда Рошолта (11-1).

Рошолт должен был стать первым противником «Удава», он не стал только потому, что уроженец Харькова получил травму. Тот бой был запланирован на 25 января на UFC on FOX 10. Джаред тоже не выступил тогда, выйдя в клетку только 11 апреля в ОАЭ на UFC Fight Night 39. В Дубае он встретился с Даниэлем Омьеланчуком и победил его единогласным решением. Также все трое судей отдали победу бойцу из США, когда тот 28 июня в Новой Зеландии на UFC Fight Night 43 бился с Соа Палелеем. Для Рошолта эта была 7-я победа подряд.

Победная серия Олейника насчитывает 10 поединков. В прошлом году он обратил на себя внимание функционеров UFC после победы удушением над многоопытными Джеффом Мэнсоном и Мирко Филиповичем. Первый и последний бой Алексея в восьмиугольнике состоялся 28 июня в США на UFC Fight Night 44. 2 минуты 18 секунд ему потребовалось, чтобы засабмитить Энтони Хэмильтона.

Добавить комментарий