Энтони Леоне заменит Рафаэя Сильву в бою с Эдуардо Дантасом

Победитель турнира Bellator летней серии 2013 года в легчайшем весе Рафаэль Сильва (21-3) вынужден отказаться от поединка с чемпионом в этой категории Эдуардо Дантасом (15-3) из-за травмы. Вместо него с «Дуду» сразится Энтони Леоне (13-6), который проиграл Сильве в финале вышеупомянутого турнира. Поединок возглавит событие Bellator 111, запланированное на 7 марта.

Узнав о травме претендента, руководство Bellator сперва предложила сразиться с чемпионом победителю 9-го сезона турнира в легчайшем весе Джо Воррену, но тот отказался, сославшись на то, что ещё не восстановился после травмы колена. Воррен ещё получит свой титульный шанс, в мае он будет драться с победителем пары Дантас – Леоне.

Эдуардо во второй раз будет защищать свой пояс. Во время первой защиты он встречался с Маркосом Гальвао год назад. Тогда во 2-й пятиминутке чемпиону удалось нокаутировать своего соотечественника.

Леоне свой крайний бой провёл в октябре и, как уже говорилось, проиграл Рафаэлю Сильве (единогласным решением). В 2010-2011 годах Леоне проиграл 5 из 6-ти поединков, после чего выиграл 4 боя подряд (3 из них в Bellator).

Добавить комментарий