Энтони Петтис : Ударка Нурмагомедова находится на любительском уровне

Если Хабиб Нурмагомедов считает, что в плане борцовских навыков ему нет равных во всём лёгком дивизионе, то чемпион UFC в этом весе Энтони Петтис утверждает, что Хабиб слишком слаб в ударной технике и это его самое уязвимое место.

«Я считаю, его ударная техника находится на любительском уровне. Он берёт только благодаря своей борьбе. Он думает, что его ударка достаточно хороша, чтобы продержаться против меня, провести тейкдаун и 25 минут уничтожать меня? Он никогда не делал этого. Он никогда не бился в мейн ивенте 25 минут».

«Кто угодно может бороться 15 минут, но другое дело, когда ты дерёшься за титул. В то же время, его ударная техника довольно примитивна по сравнению с моей борьбой. Моя борьба на более высоком уровне, чем его ударка, если вам так хочется сравнить эти два наших навыка», – сказал «Шоутайм».

Энтони придётся сразиться с Рафаэлем Дос Аньосом 14 марта в мейн ивенте UFC 185 и чемпион считает бразильского претендента весьма достойной кандидатурой на бой с ним.

«Дос Сантос – единственный парень кроме меня, который выиграл у Бена Хендерсона и Дональда Серроне, так что я думаю, он, безусловно, наделён хорошим набором навыков. Он попытается просто бороться со мной. Он будет пытаться финишировать меня, это заставит меня быть лучше. Он собирается выйти в клетку и нокаутировать меня, но и я собираюсь нокаутировать его», – отметил Энтони.

Петтис добавил, что он вовсе не боится Нурмагомедова, как утверждает Хабиб, и готов с ним сразиться в следующий раз.

«Ему придётся дождаться своей очереди», – говорит Петтис о Хабибе. – «Я буду принимать бои по одному. Если я взгляну на дивизион в целом, то мне никогда будет спать. Сейчас там так много убийц. Я должен сосредоточиться на своём следующем сопернике».

Добавить комментарий