Фабрисио Вердум: Сдержит ли Андерсон Сильва слово и уйдёт ли в отставку

Временный чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум припомнил Андерсону Сильве его слова о том, что принимающий допинг боец должен быть навечно отстранён от боёв. А как мы знаем, за последнее время стало известно о двух допинг-тестах, показавших положительный результат на содержание стероидов в организме «Паука».

«Андерсон разочаровал многих людей, во многом потому, что он сказал, что все бойцы, использующие допинг, не имеют права драться. Каждый хочет услышать, что он скажет по этому поводу. Давайте посмотрим, сдержит ли он слово и уйдёт ли в отставку. Это подорвало его репутацию. Все знают, кто такой Андерсон, а произошедшее свалилось как снег на голову. Это также наносит ущерб имиджу всего вида спорта, на развитие которого понадобилось куча времени. Люди, которым не нравится ММА, говорят, что этот вид спорта является мошенничеством и все бойцы сидят на допинге, но это не так. Я могу сказать за себя, я большой парень, но не очень сильный и мускулистый. Я никогда ничего не использовал».

«Возможно, он использовал что-то во время восстановления и просто был не чист в неподходящее время? Я не думаю, что он пытался улучшить свою функционалку. Трудно сказать. Всё, что он сделал для спорта, не может быть стёрто. У него длинная карьера и он был воином. Он был одним из величайших всех времён и это не обсуждается», – считает Вердум.

Добавить комментарий