Андерсон Сильва и Ник Диас завалили допинг-тест

Возвращение Андерсона Сильвы и Ника Диаса в эту субботу омрачило сообщение Атлетической комиссии штата Невада. 9 января перед событием UFC 183 у Андерсона были взяты анализы, которые отправились на проверку на запрещённые вещества. Только во вторник пришли результаты. В итоге у бразильца обнаружены следы сразу двоих запрещённых препаратов: анаболического стероида дростанолона и формы эндогенного тестостерона андростерона.

Какое последует наказание, неизвестно. Только 17 февраля состоится заседание комиссии, где будет вынесен вердикт. Но вряд ли, что Сильва сохранит в послужном списке победу, которую он одержал на UFC 183. Напомним, что Андерсон уверенно выиграл у Диаса на карточках всех трёх судей. Также, скорее всего, легенда спорта будет оштрафован и какое-то время отстранён от боёв, что может побудить его завершить выступления в ММА. За почти 18-летнюю карьеру «Паука» это первый подобный инцидент.

А ведь ещё в октябре Андерсон выступал за то, чтобы ужесточить наказание бойцам, попавшимся на допинге и пожизненно их дисквалифицировать.

Не сумел выйти сухим из воды и Ник. В пробе, взятой 18 января, у него был зафиксировано превышение предельно допустимого уровня метаболитов марихуаны. Это третий подобный случай в карьере бойца. Первый раз его поймали на употреблении травки в 2007 году после боя с Таканори Гоми в PRIDE. Тогда Диас был дисквалифицирован на 6 месяцев. В 2012 году его опять уличили в курении марихуаны после поединка с Карлосом Кондитом на UFC. На сей раз срок дисквалификации был в два раза больше.

В UFC уже подтвердили правдивость информации и по Сильве, и по Нику.

Добавить комментарий