Виталий Минаков: То, что я буду драться – это факт

Виталий Минаков

Травма левого плеча не даёт чемпиону Bellator в тяжёлом весе Виталию Минакову проводить защиты с апреля. Восстановление затянулось и поползли слухи, что он уйдёт из спорта, но россиянин полон оптимизма и надеется на возвращение. Напомним, крайний бой Минакова состоялся 4 апреля на событии Bellator 115, где ему пришлось сразиться с опытным французом Чейком Конго. После пяти раундов все судьи отдали победу брянчанину.

«Сейчас пока ничем не занимаюсь, восстанавливаюсь, лечу травмы и ожидаю, так скажем, того времени, когда мне можно будет начать полноценно тренироваться. Если бы мне сделали операцию, мне бы совершенно чётко поставили сроки на восстановление. Это мы уже проговаривали и, откровенно говоря, я пожалел, что не прооперировался сразу, потому что всё равно очень много времени потратил на восстановление. То есть, если б был прооперирован, то это порядка от трёх до шести месяцев. Сегодня сложно сказать, потому что препараты, которые направлены на быстрое восстановление, я не хочу колоть, поскольку они вредны. В моей жизни было немало случаев, когда я лечил разрывы и надрывы очень сильными препаратами и сегодня уже не хочу этим заниматься. Лечусь, использую традиционную медицину», – поведал Минаков.

Виталий верит, что через считанные недели он приступит к нормальным тренировкам и тогда уже можно будет что-то планировать по поводу возвращения в клетку.

«Я думаю, полтора-два месяца, потому что дольше – это уже просто получится полная растренированность. Стараюсь периодически форму поддерживать, естественно, я не полностью выпал из тренировочного процесса, но пробежки и лёгкая работа на лапах – это не та подготовка, которая должна быть».

«То, что я буду драться – это факт», – заверил чемпион.

Добавить комментарий