Давит Кирия нокаутировал Энди Ристи

Энди Ристи и Давит Кирия на взвешивании

На Glory 14 чемпион организации в лёгком весе Энди Ристи в первый раз защищал свой титул чемпиона в лёгком весе, который сенсационно завоевал в турнире-четвёрке, нокаутировав лучших кикбоксёров планеты Джорджио Петросян и Робина ван Русмалена. Противостоял ему Давит Кирия, который в прошлом проигрывал по очкам и Петросяну, и Русмалену. Тем не менее, грузинскому бойцу удалось удивить чемпиона и отобрать у него пояс.


Видео боя Давит Кирия — Энди Ристи

Начиналось всё не в пользу Кирии. Ристи выглядел сверхуверенным и во втором раунде претендент побывал в нокдауне после пропущенного удара коленом в голову. Остаток раунда, а также в начале третьего Кирия спасался в глухой обороне. Казалось, что поражения ему не миновать.

Но с середины третьего Кирия начал сам придумывать кое-какие атаки. Четвёртый раунд прошёл уже в упорной борьбе, особенно удары ногами со стороны Кирии несли в себе опасность.

В заключительном раунде, когда уже все смирились с победой Ристи и отдали дань стойкости претендента, Кирии удалось что-то невероятное: Он зацепил и дожал чемпиона. После трёх нокдаунов судье пришлось остановить поединок и зафиксировать победу Кирии техническим нокаутом.

Добавить комментарий