Юрайя Фейбер не отказывался драться с Томасом Алмейдой, несмотря на сообщения бразильских СМИ

Юрайя Фейбер

Боец легчайшего дивизиона Юрайя Фейбер должен был стать хедлайнером события UFC Fight Night 62, что состоится 21 марта в Рио-де-Жанейро. Пару в клетку ему должен был составить Рафаэль Ассунсао, но бразилец травмировал лодыжку и отказался от участия в шоу. Матчмейкеры намеревались найти замену выбывшему бойцу, но позже было анонсировано, что Фейбер не дерётся на UFC FN 62 и участниками главного поединка станут Демиана Майя и Райан ЛеФлер.

Согласно бразильскому порталу Combate, Фейбер имел возможность выступить на том карде. Ему якобы предложили в соперники 23-летнего уроженца Сан-Пауло Томаса Алмейду с рекордом 17-0, но Юрайя посчитал, что «Томиньяс» провёл слишком мало боёв в октагоне и о нём почти не знают любители ММА.

После отказа Фейбера Алмейда попал в состав участников шоу UFC 186, где он встретится с Ивом Джабуином. Напомним, этот ивент состоится в Канаде 25 апреля.

С таким заявлением бразильской прессы не согласен менеджер Фейбера Майк Робертс.

«Юрайя был бы очень рад выступить в Бразилии», – утверждает менеджер. – «К сожалению, его соперник травмировался и бой был отменён. Нам предложили несколько различных вариантов, мы отсортировали их и выбрали тот, который порадует болельщиков. Оставайтесь с нами. Он никогда не уклонялся от боёв».

При этом Робертс не назвал ни имени следующего противника Фейбера, ни даты его выхода в клетку.

Добавить комментарий