К бою против Адриано Мартинса Рустам Хабилов готовился в России

Рустам Хабилов

Последние несколько месяцев российский легковес Рустам Хабилов бился с государственными органами США, пытаясь получить рабочую визу. Из-за этого он не выходил в октагон уже 8 месяцев, проблемы с визой помешали ему выступить в январе на ивенте UFC 182.

Но сейчас всё уже улажено и вскоре Рустам сможет отправиться в свой зал, что находится в Нью-Мексико. Однако к воскресному поединку против Адриано Мартинса «Тигру» пришлось готовиться у себя на родине. Напомним, что этот бой состоится в Бразилии и станет частью шоу UFC Fight Night 61.

«Мои проблемы с получением визы уже решены. После этого боя я вернусь в зал в Альбукерке и возобновлю свои тренировки. Я снова буду работать со своими тренерами Брендоном Гибсоном, Грэгом Джексоном и Майком Винкелджоном. Этот лагерь я провёл в России со своим старым тренером».

«Я не могу дождаться, когда вернусь в октагон. Я не дрался на протяжении длительного времени, но я готов вернуться. Это здорово драться снова и я чувствую себя очень хорошо», – заверил Рустам.

Хабилов в июне хоть и проиграл свой самый важный бой в карьере, но, тем не менее, ещё надеется в будущем примерить пояс чемпиона UFC. Напомним, на UFC Fight Night 42 дагестанец проиграл удушением Бену Хендерсону в 4-м раунде.

«Я не собираюсь останавливаться», – говорит Рустам. – «Я иду прямо за поясом. Сейчас я должен оставаться сконцентрированным на следующем поединке. Да, я проиграл бой против Хендерсона. Я выиграл несколько раундов, но я проиграл на земле, потому что устал. Я вернулся в зал и я усиленно тренировался, чтобы стать лучше и я иду за поясом».

Добавить комментарий