Бой Альдо – МакГрегор хотят провести в Лас-Вегасе, Бразилии или Ирландии

Не успел Конор МакГрегор сразиться с Деннисом Сивером, как боссы UFC делят шкуру неубитого медведя – планируют проведение поединка между ирландцем и чемпионом в полулёгком весе Жозе Альдо. Напомним, что Конору для того чтобы официально оформить прентендентство на пояс бразильца в это воскресенье на событии UFC Fight Night 59 необходимо проходить Денниса Сивера.

«Альдо и Конор, как мне кажется, устроили бы самый значимый бой год. Я думаю, что он был важнее любого другого боя в этом году, а в этом году состоялся бой Джонса и Кормье. Я думаю, это будет самый большой бой этого года», – уверен президент UFC Дана Вайт.

«Нет сомнений, он мог собрать стадион. Вопрос в том, что имеет наибольший смысл для бизнеса. Конечно же, это бой с оплатой за просмотр. Он должен проходить в правильном часовом поясе. Мы должны учесть различия между городами. Пока слишком рано что-то говорить об этом, потому как событие будет проходить очень поздно вечером. Мы должны взвесить все различные факторы, отличающие Бразилию, Ирландию и Лас-Вегас. Все эти варианты будут нами обсуждаться. Но могли бы мы заполнить стадион? В этом нет сомнений», – заверил председатель и главный исполнительный директор промоушена Лоренцо Фертитта.

Под стадионом Фертитта имел в виду «Кроук Парк», который находится в столице Ирландии Дублине. Стадион вмещает 82,000 зрителей и если будет аншлаг, то рекорд по посещаемости событий UFC будет побит. Нынешнее подобное достижение принадлежит ивенту UFC 129, что принял у себя канадский город Торонто весной 2011 года. Тогда то событие посетило 55,724 зрителей.

Но если UFC надумает проводить шоу с мейн ивентом Альдо – МакГрегор в Ирландии, то у них могут возникнуть трудности. По словам директора «Кроук Парк» Питера МакКенны, городские власти Дублина ввели комендантский час и с проведением мероприятий после 11 часов вечера возможны проблемы.

Добавить комментарий