Гловер Тейшейра будет драться с победителем пары Джонс – Густафссон

На пресс-конференции после турнира UFC Fight Night 28 вице-президент UFC Маршал Зелазник заявил, что победитель Райана Бейдера Гловер Тейшейра станет следующим соперником чемпиона в полутяжёлом весе, который определится 21 сентября на UFC 165 в бою между действующим обладателем пояса Джоном Джонсом и претендентом Александром Густафссоном.

«Я даже не знаю, с кем бы из них я бы больше хотел сразиться в бою за титул», – говорит Гловер. – «Для меня важно выиграть пояс. Но я думаю, что встречу выиграет Джонс. Он предпочтительнее для меня, потому что его все знают, и он давно является чемпионом. Каждый его противник должен быть готов на 100 процентов. У меня достаточно мощи в ударах, чтобы отправлять в нокаут, поэтому если я попаду по нему, он упадёт. Полагаю, что мои мощные удары и сабмишн-навыки приведут меня к победе в бою с ним».

Бразилец поделился мнение о прошедшем поединке, в котором он столкнулся с неприятностями, будучи потрясённым.

«Этот бой дал мне сразу несколько уроков. Я бы заряжен на нокаут. Я выжидал момент, когда мой соперник раскроется. Я находился на той дистанции, которая была выгодна ему. Мне нужно было навязать свою игру, я должен был делать уклоны. Я прибил пятки к полу, а Бейдер поймал меня ударом слева. В тот момент я был в беде. Это сильно меня расстроило. Он сильный спортсмен, но я не хотел пропускать в этом поединке. Нужно бить соперника, при этом, не давая ему попадать по тебе».

«То, как он действовал в стойке, не стало для меня сюрпризом, поскольку я знал, на что он способен в этом аспекте. Я немного потерялся после пропущенного удара, но это часть нашей работы. В боксе тебе дают 10 секунд на восстановление, в ММА такого нет. Райан очень опасен. Он хотел поймать меня гильотиной, но я был готов ко всему. Зрители в зале сильно помогли мне выиграть», – рассказал Тейшейра.

Добавить комментарий