Лиото Мачида: Белфорт сильно противоречит сам себе

После быстрой победы нокаутом над Марком Муньосом экс-чемпион UFC в полутяжёлом весе Лиото Мачида заявил, что во втором поединке в среднем весе хотел бы встретиться с другим бывшим обладателем этого звания Витором Белфортом. Однако тот высказался против такого варианта событий, аргументировав это тем, что бразильцы не должны проводить боёв между собой. Но Мачида считает, что его соотечественник лицемерит.

Возможно причина, по которой Белфорт не хочет биться с Мачидой кроется в другом. После трёх побед нокаутом в 2013 году Витор стал главным претендентом на титул в среднем весе, поэтому, наверное, он не хочет лишний раз рисковать и предпочитает дождаться победителя реванша между Крисом Вайдманом и Андерсоном Сильвой.

«Витор сильно противоречит сам себе», – утверждает «Дракон», – «Он говорит, что мы все должны драться друг с другом, потому что мы профессионалы, но потом он говорит, что мы не должны биться друг против друга. Такую логику трудно понять. Что он имеет в виду? Почему он сам себе противоречит? Я ничего не имею против него, у нас хорошие отношения с ним, но мы профессионалы».

«Если вы хотите добраться до вершины, вы не можете сказать, что я, мол, не хочу драться с тем-то или тем-то. Вы всегда должны быть открыты для боёв с лучшими. Витор много времени потратил на то, чтобы получить выдающиеся результаты и отличные нокауты. Я считаю, что он по праву является следующим на очереди в борьбе за титул. Он заслуживает этого, потому как он впечатляюще выглядел в этом году».

По мнению Лиото, в UFC нет более насыщенного сильными бойцами дивизиона, чем средний вес.

«В среднем дивизионе выступают крутые ребята, возможно, это самая укомплектованная весовая категория в UFC. У нас есть Андерсон, Вайдман, Белфорт, «Жакаре», Мусаси и Муньос. Все они будут высоко котироваться, если перейдут в полутяжёлый вес. Я буду тяжело тренироваться, чтобы добраться до вершины», – отметил Лиото.

Напомним, что 15 февраля на UFC Fight Night 36 Лиото сразится с Гегардом Мусаси.

Добавить комментарий