Маурисио Руа считает, что ему нужно выиграть 2 боя, чтобы стать претендентом на титул

Маурисио Руа

Эдуардо Алонсо – менеджер Маурисио Руа – убеждён, что на каком бы месте в рейтинге не находился бразильский боец, ему достаточно успешно провести пару поединков, чтобы выйти на бой с чемпионом.

Напоним, что 8 ноября в Бразилии Руа подерётся с Джими Манувой в мейн ивенте UFC Fight Night 56.

«То, что я всегда говорю – «Шогун» всегда находится в двух поединках от титульного шанса. Независимо от того, что происходит, он выиграл, возможно, самый большой Гран-при Pride, он является бывшим чемпионом UFC и фанатам нравится его стиль. Я говорю, что это возможно. Всё зависит от обстоятельств, травм бойцов, календаря, активности чемпиона, в общем, есть много субъективных аспектов. Но ему достаточно провести не более трёх боёв, чтобы выйти на титульный поединок. Тем не менее, сейчас мы не думаем об этом, потому что у него уже есть бой», – сказал менеджер.

Маурисио согласен со своим менеджером в том, что ему до возможности побороться за титул нужно одержать две победы.

«Я думаю, что так. Но я прямо сейчас я не помышляю о титульном шансе. Моё внимание полностью на Джими Мануве. Что будет после этого, зависит от результата поединка. Мы оба всегда стараемся выиграть нокаутом. И чем раньше, тем лучше. Фанаты боя в стойке, скорее всего, будут наслаждаться происходящим», – считает «Шогун».

Также Алонсо добавил, что его клиент может

«Мы обсудили с UFC возможность проведения «Шогуном» боя в промежуточном весе, ему нужно почувствовать, как реагирует его тело, прежде чем в серьёз думать об изменении весовой категории. Но сейчас это не актуально. Он без проблем делает 205 фунтов. Физически он стал сильнее, чем был два боя назад», – заверил Эдуардо.

Добавить комментарий