Марк Муньос: Я большой средневес и я буду сильнее Карнейро

Марк Муньос

Марк Муньос начинал свою карьеру в ММА как полутяжеловес, даже свой первый бой в UFC он провёл в весе до 205 фунтов, после чего уже опустился в миддлвейт. Его соперник Роан Карнейро напротив поднимается в средний вес из полусреднего дивизиона, что даёт Муньосу все основания полагать, в бою на его стороне будет преимущество в физической мощи.

«Да, я считаю, что буду сильнее его», – говорит Марк. – «Всё потому, что я большой средневес. Для него переход в средний из полусреднего веса – это большой скачок, особенно в UFC. Разница огромна. Я знаю, что он хотел ухватиться за возможность вновь драться в UFC, но, к сожалению, для него, бой против меня – это не лучший вариант».

Бой Муньос – Карнейро состоится в эти выходные на UFC 184. Для бразильца это будет первый бой в октагоне с 2008 года. В UFC Роан выступал в 2007-2008 годах и успел провести в промоушене 5 боёв – 2 победы, 3 поражения. Карнейро предложили заменить изначального соперника Муньоса Кайо Магальяеша, у которого возникли проблемы с зубами, и он согласился.

Добавить комментарий