Лиото Мачида: Я хотел бы попробовать себя в среднем весе

3 августа экс-чемпиону UFC в полутяжёлом дивизионе Лиото Мачиде предстоит провести поединок против Фила Дэвиса. «Дракон» надеется, что победив, он наконец-то получит титульный шанс. Отметим, что после каждой из двух последних побед Лиото назывался претендентом на пояс №1, но реванш против Джона Джонса он так и не получил.

«Я возглавляю рейтинг полутяжеловесов, я тот, кто находится ближе всего к титульному бою», – говорит Мачида. – «В бою с Дэвисом я ещё раз докажу, что я главный претендент. Дважды я получал статус претендента, но мне так и не дали шанса оспорить чемпионство. После третьего раза ни у кого не будет сомнений в том, что достойный претендент. Я не рассчитываю на то, что будет легко. Буду тяжело, но я всё равно добьюсь своей цели».

Также Лиото сказал, что, скорее всего, попробует свои силы в среднем весе в будущем.

«Я хотел бы попробовать себя в среднем весе. Это новое испытание для меня. Я не самый крупный боец полутяжёлого веса, поэтому думаю, у меня не будет проблем со сгонкой. Я выжидаю случай. Когда мне представится хорошая возможность, мои менеджеры постараются не упустить её. Но нужно ещё узнать, чем закончится мой следующий бой», – сказал Лиото.

Добавить комментарий