Кейн Веласкес выбывает, Фабрисио Вердум сразится с Марком Хантом за временный титул

Кейн Веласкес - Фабрисио Вердум - Марк Хант

К превеликому сожалению очень и очень многих почитателей смешанных единоборств простой чемпиона UFC в тяжёлом весе Кейна Веласкеса (13-1) затягивается. Американец мексиканского происхождения повредил колено и теперь не будет защищать свой титул 15 ноября в Мексике на шоу UFC 180. Напомним, что из-за травмы плеча Кейн не имел возможности выходить в клетку с октября прошлого года, когда он во второй раз за карьеру победил Джуниора Дос Сантоса.

В мейн ивенте UFC 180 драться с Кейном должен был быть другой тренер телешоу The Ultimate Fighter: Latin America Фабрисио Вердум (18-5-1), который не останется без соперника. Меньше чем за месяц до события своё согласие на бой дал Марк Хант (10-8-1), который и так хотел подраться в ноябре, но только в Австралии и 8 числа. Этот бой будет титульным, но только не за полновесный пояс, а за временный.

Вердум выиграл 4 последних поединка. Своё право подраться за титул он завоевал в апреле, в одностороннем порядке избив Трэвиса Брауна, но не сумев финишировать его.

Хант тоже раз бился в текущем году: месяц в Японии он отправил в нокаут крепкобородого Роя Нельсона.

UFC давно собирался провести свой первый ивент в Мексике, но без участия Кейна Веласкеса этого делать никак не хотел. Оно и понятно, как только билеты на UFC 180 поступили в продажу, их сразу раскупили. Поскольку многие выкладывали свои честно заработанные только ради того, чтобы воочию посмотреть на своего соотечественника, то вполне логично предположить, что в связи с обстоятельствами они бы хотели сдать свои билеты на Mexico City Arena. Будет ли у них такая возможность, пока не сообщается.

Добавить комментарий