Жозе Альдо жалуется на свои заработки и говорит о готовности сразится с Диллашоу

Обладатель титула UFC в полулёгком дивизионе Жозе Альдо в который раз попытался обратить внимание на то, что ведущие бойцы промоушена получают гораздо меньше, чем должны получать. Бразилец надеется, что в один прекрасный день бойцы ММА по гонорарам догонят профессиональных боксёров.

«Со спортсменами обходятся не так, как они этого заслуживают. Мы заслуживаем лучшего. Я не говорю только о UFC, я имею в виду и журналистов тоже. Фанаты к нам очень хорошо относятся. Нам многое приходятся вынести и пережить, чтобы устроить шоу. Нам платят гораздо меньше, чем мы того заслуживаем. Мы устраиваем шоу и заслуживает того, чтобы нам больше платили. Мы практически сами платим за то, что выступаем. Вы заслуживаете на то, чтобы получать более высокий гонорар, если ваши бои продаются».

«Сложно приблизится к боксу, но это было бы здорово. Бокс развивался по всему миру на протяжении длительного времени, в то время как UFC – новый продукт и он продолжает развиваться. Я думаю, что трудно приблизится к заработкам боксёров, но мы над этим работаем. Если однажды они приблизятся к боксу по зарплатам, то на тот момент я уже буду на пенсии», – уверен Альдо.

Несколько дней назад чемпион UFC в легчайшем дивизионе ТиДжей Диллашоу говорил, что уверен в своей победе над коллегой из более тяжёлого дивизиона Альдо, «Жуниор» решил не ввязываться в словестные баталии и заявил о готовности узнать в октагоне, действительно ли это так.

«Я бы хотел с ним подраться. Я очень надеюсь, что бой состоится и это было б здорово», – сказал Жозе.

Добавить комментарий