Джуниор Дос Сантос перебрался в Nova Uniao, чтобы прогрессировать

Бывший чемпион UFC Джуниор Дос Сантос всё же подтвердил информацию о том, что он подался в стан команды Nova Uniao – конкурента предыдущей команды «Цыгана» Team Nogueira. Тем не менее, Джуниор не открещивается от своих старых партнёров по команде и говорит, что всё ещё принадлежит к числу бойцов Team Nogueira.

Дос Сантос объясняет такой шаг желанием не застаиваться на месте, а расти дальше. По-видимому, Джуниор понял, что упёрся в потолок своих возможностей после второго одностороннего проигрыша Кейну Веласкесу.

«Всё протекало как-то медленно, я не был удовлетворён своим профессиональным развитием. Я решил перебраться в Рио. Если вы следите за миром ММА, то вы в курсе, что Деде Педернейрас – один из лучших тренеров, поэтому он каждый год борется за звание лучшего тренера в мире. Он тот, который я считаю, сумеет собрать воедино все мои навыки, а не только разработать хороший геймплан. Ещё он очень умён. Я вижу, как он инструктирует Альдо, Барао и других бойцов, и мне это очень нравится. Я говорил со своим наставником Луисом Дореа и сказал ему, что настало время проверить себя в Рио. Я приехал, поговорил с Деде и он очень хорошо ко мне отнёсся, он относится ко мне так же, как и к остальным членам команды. Сегодня я могу тренироваться и развиваться в этой команде».

«Я уважаю братьев Ногейра и всех тех, кто причастен к Team Nogueira. Я член Team Nogueira. Сегодня я тренируюсь в Nova Uniao, думаю, что так я эволюционирую как боец. Сам «Минотавр» говорил, что всегда нужно развиваться и узнавать что-то новое от других людей. Этим я как раз и занимаюсь. Я считаю, что для моего стиля необходим иной тренировочный процесс, другие метод обучения и я пришёл сюда в поисках именно этого. Конечно же, я всё ещё являюсь частью Team Nogueira и я намерен тренироваться там в будущем. Причём независимо от того, скольким людям там будет приятно тренироваться вместе со мной», – заявил бразилец.

«Цыган» надеется, что спустя 3 месяца подготовки он будет в оптимальной форме для выхода в восьмиугольник. Он даже назвал несколько имён потенциальных соперников.

«Мне нужно 3 месяца, чтобы быть готовым к бою. Если в UFC дадут мне столько времени, я буду драться против кого угодно. Я никогда не выбирал противников. Я не знаю, кто бы мог им стать. Есть Миочич, который недавно бился с Гонзагой. Есть Оверим, который не так давно провёл бой с Миром. Любой из них меня устроит, ну или кто-либо другой. В UFC полно вариантов для моего следующего выступления», – считает Дос Сантос.

Добавить комментарий