Джо Шиллинг: Я изучаю джиу-джитсу в течение трёх лет

Джо Шиллинг

Пока что карьера Джо Шиллинга в ММА явно не складывается, его рекорд 1-3. Джо рассказал, как он вышел на свой первый бой по правилам смешанных единоборств, совсем не готовясь к новому виду спорта. Он был вынужден пойти на этот шаг, поскольку кикбоксинг не приносил достаточно денег, чтобы оплачивать счета и кормить семью.

Дебют Шиллинга в ММА состоялся в 2008 году на ShoXC. На 5-й минуте той схватки некто Мэтт Маковски провёл удушение сзади.

«У меня тогда буквально не было опыта и я думал, что для победы мог бы просто использовать свои навыки кикбоксинга. Я пренебрежительно к этому отнёсся и я стесняюсь своего послужного списка. Но я тренировался по ММА почти каждый день на протяжении длительного времени. Я изучаю джиу-джитсу в течение трёх лет», – поведал Джо.

В том же 2008-м Шиллинг провёл свой пока что последний бой в ММА. После того он вернулся в кикбоксинг, став в 2013 году победителем турнира Glory в среднем весе. 15 ноября Джо вернётся в смешанные единоборства, чтобы на событии Bellator 131 сразиться с другим кикбоксёром Мелвином Манхуфом, чей рекорд в ММА всё-таки получше 29-11-1.

«Я думаю, что бой против него действительно будет хорошим», – говорит Шиллинг. – «У меня есть 7-дюймовое (17,8 см) преимущество в длине рук, я на 8 лет моложе и я считаю, у меня крепче подбородок. Также я думаю, что лучше как ударник и всесторонне лучше развит Мелвина как кикбоксёр».

«Я не хочу плохо говорить о Мелвине, потому что у меня нет неуважения к нему. Но он проиграл 6 из 7-ми последних поединков в кикбоксинге у него не всегда были элитные оппоненты. Я не думаю, что он такой же Мелвин, каким его любят и знают. И давайте смотреть правде в глаза: он не борец первого дивизиона или тот, кто заставит вас сдаться. Он будет пытаться снести вам голову с плеч, но ему предстоит бой против тайского боксёра мирового класса в 4-унцовых перчатках».

Добавить комментарий