Даниэль Вайхель переходит в Bellator и выступит в турнире полулёгковесов

Даниэль Вайхель

Как сообщает GroundandPound.de, бывший чемпион М-1 в лёгком весе Даниэль Вайхель (31-8) стал бойцом Bellator. Немецкий спортсмен по кличке «Ласка» принял решение спуститься на одну весовую категорию и предположительно примет участие в турнире полулёгковесов в начале 2014 года.

«Я очень рад, что в будущем буду выступать в Bellator. Мой 40-ой профессиональный бой состоится в рамках четвертьфинала турнира в полулёгком весе. Я сделаю всё, чтобы мой клуб и мои болельщики гордились мной», сказал Вайхель.

«С самого начала мы работаем над привлечением лучших спортсменов мира», прокомментировал Бьорн Ребни новое приобретение своего промоушена. «Даниэль однозначно один из лучших в своём деле и он уже давно засветился на нашем радаре. Мы с нетерпением ждём его выступления в турнире Bellator.»

С одной стороны, жалко, что реваншу с Мусой Хаманаевым не суждено состояться, но с другой стороны, Вайхель обогатит и так весьма сильный дивизион полулёгковесов Bellator, в котором царствует Пэт Курран и выступают такие выдающиеся бойцы как Патрисио Фрейре, Даниэль Страус и Диего Нуньес, а также россияне Шахбулат Шамхалаев и Акоп Степанян. Вайхель уже побеждал следующего претендента на титул Магомедрасула «Фродо» Хасбулаева в 2011 году — неплохая альтернатива реваншу с Хаманаевым.

Добавить комментарий