Витор Белфорт заменяет Вандерлея Сильву в бою с Чейлом Соненном

Поединок между Вандерлеем Сильвой и Чейлом Сонненом, переносившийся несколько раз на более поздний срок, в ближайшее время не состоится. Бразилец отказался от похождения медицинского обследования Атлетической комиссией штата Невада (NSAC), за что ему было отказано в выдаче лицензии этим исполнительным органом. Так вместо него 5 июля в Лас-Вегасе в основном карде шоу UFC 175 с «Американским гангстером» сразится Витор Белфорт, к которому у NSAC пока есть претензии.

Напомним, что изначально поединок должен был состояться 24 мая, затем встреча была перенесена на неделю вперёд и уже потом было решено вставить бой в карту июльского события. Когда в начале апреля Соннен заявлял, что Вандерлей ни за что не согласится драться с ним и обязательно откажется, многие подумали, что это очередная речь в стиле американца, однако слова Чейла оказались пророческими.

Витор проведёт второй подряд бой в полутяжёлом весе, а вот для Соннена это будет третий кряду поединок в лайт хэвивейте. Нокаутировав Дэна Хендерсона в ноябре 2013-го, «Феном» должен был драться за пояс UFC в среднем весе, но из-за изменений правил в отношении тестостероно-замещающей терапии в штате Невада, он был не допущен к бою с Крисом Вайдманом.

2013 год был не особо успешным для Чейла. Все его прошлогодние бои не продлились и пяти минут. Сперва в апреле Джон Джонс разбил его «в одну калитку», победив техническим нокаутом, затем в августе Соннен задушил Маурисио Руа, а в ноябре Рашад Эванс нокаутировал экс-трёхкратного претендента на титулы UFC.

Главным поединком UFC 175 станет встреча чемпиона в среднем весе Киса Вайдмана и бразильского «Дракона» Лиото Мачиды.

Добавить комментарий