Георгий Караханян: Я не мог отказаться от предложения WSOF

Георгий Караханян (21-3) выиграл семь поединков подряд, последний из них на Legacy FC 19 против Дина Томаса, после чего ему удалось заключить контракт с World Series of Fighting. На WSOF 5 «Безумный» проведёт бой с Вейлоном Лау (14-4). Перед дебютом в новой организации он стал гостем радиопередачи MMAJunkie.com.

«Я выступал по всему миру с одной только целью, о которой мне не хочется говорить», сказал Караханян, видимо, с намёком на UFC. «Но люди из WSOF обратились к моему менеджеру Майку Когану и предложили хорошие условия. У них есть большие планы. У них выступают несколько действительно талантливых бойцов и парочка ветеранов UFC.»

«Я просто счастлив, что подписал контракт с большой организацией как WSOF, которая хорошо освещается на телевидении в сети NBC Sports. Они мне сделали предложение, от которого я не смог отказаться. Я принял предложение и теперь я их боец. Я сделаю всё, чтобы устроить для них хорошее шоу.»

В последних 19 боях Караханян проиграл только Джо Воррену и Патрисио Фрейре под эгидой Bellator. Именно эти бои выявили недостаток борцовских навыков у армянского бойца и он усиленно работал над этим элементом боя.

«Я ненавижу тренировки по борьбе. Они очень и очень утомительны — как физически, так и ментально. Но если ты в состоянии бороться три раунда по пять минут, то ты находишься в отличной форме для боёв.»

Большинство своих боёв Караханян выиграл досрочно, но последние три подряд дошли до решения. Особенно из поединков с Микой Миллером и Хироюки Такаей он извлёк ценный опыт.

«В этих боях я узнал, что невозможно постоянно выигрывать досрочно. Я привык финишировать соперников, но против этих крепких бойцов я научился выигрывать решением. Я узнал, как прощупывать слабые стороны соперника и использовать их. Эти знания понадобятся мне в бою с Лау.»

Добавить комментарий