Чейл Соннен: Победитель моего поединка с Белфортом сразится с победителем пары Вайдман – Мачида

Чейл Соннен известен тем, что он за словом в карман не лезет, не мог упустить возможность прокомментировать ситуация, связанную с удалением Вандерлея Сильвы из карда события UFC 175. На этом шоу бразилец должен был стать соперником Чейла, но Атлетическая комиссия отказала в выдаче лицензии Сильве, который был заменён Витором Белфортом. Со слов Соннена, проблемы Вандерлея со спортивной комиссией начались ещё в субботу.

«Вандерлей на протяжении всей своей карьеры подозревался в использовании допинга. Тем не менее, он никогда не проваливал допинг-контроль, поэтому мы никогда не спекулировали на эту тему. В субботу вечером его репутация сильно пострадала. Он не просто завалил тест на запрещённые препараты, он отказался его проходить. А, как известно, отказ в глазах комиссии – это провал. Он убежал от сдачи теста. Я имею в виду не в переносном смысле. К нему пришли в зал и он буквально сбежал, его начали преследовать и звать по имени. Я не говорил по этому поводу с членами комиссии, но я могу предположить, что они отзовут его лицензию и, возможно, его карьера в UFC будет завершена», – полагает Чейл.

Несмотря на то, что поединок Соннена и Белфорт заявлен в полутяжёлом весе, «Американский гангстер» утверждает, что его победитель напрямую выйдет на победителя поединка между Крисом Вайдманом и Лиото Мачидой. Эти двое также выступят 5 июля на UFC 175, на кону будет находиться титул чемпиона в среднем весе, принадлежащий Вайдману.

«Что касается меня, я по-прежнему в числе участников PPV-ивента 5 июля, но ставки возросли: я буду драться за статус претендента №1, победитель моего поединка с Витором Белфортом сразится с победителем пары Крис Вайдман – Лиото Мачида», – заявил американец.

Добавить комментарий