Майкл Биспинг: Из-за запрета ТЗТ Витор Белфорт будет слабее, медленнее и не так силён

В начале этого года Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) поставила крест на использовании бойцами тестостероно-замещающей терапии. Если раньше Витор Белфорт не обходился без ТЗТ, то теперь ему придётся драться с чемпионом UFC в среднем весе Крисом Вайдманом со своими естественным уровнем тестостерона, что вряд ли сделает его сильнее. Учитывая этот факт, известный британский средневес Майкл Биспинг уверен, что мы уже больше не увидим прежнего «Фенома».

Биспинг в январе 2013-го дрался с официально использующим ТЗТ Белфортом в Бразилии и во 2-й пятиминутки выверенный левый хайкик местного бойца решил исход встречи.

«Витор является претендентом №1. Каковы же были мои чувства, когда его поставили на место. Мои чувства были: это огромное преимущество для Криса Вайдмана, просто потому, что Витор использовал тестостероно-замещающую терапию на протяжении долгого времени, а это оказывает сильное влияние на ваше тело и объём ваших мышц».

«Чем дольше вы не используете тестостерон, назначенный врачом, тем более заметные физические изменения происходят с вашим телом. Но речь идёт о более чем годичном сроке, уже столько он не использует те медикаменты, которые использовал раньше. Я считаю, чем дальше будет переноситься бой, тем сильнее от этого выиграет Крис Вайдман. Витор будет слабее, медленнее и не так силён», – не сомневается Биспинг.

Напомним, Белфорт сразится с Вайдманом в Лос-Анджелесе 28 февраля, возглавив UFC 184. Изначально эти двое должны были сразиться 24 мая, но Витор провалил допинг-тест и бразильца отстранили от участия в UFC 173. К слову, в результате этого инцидента NSAC запретила ТЗТ. 5 июля Белфорт должен был драться с Чейлом Сонненом, но американец дважды не сумел успешно пройти тестирование на запрещённые препараты и бой был отменён.

6 декабря на UFC 181 Витор и Крис наконец-то должны были сойтись в центре клетки, но чемпион сломал руку и поединок перенесли на февраль. Таким образом, в день боя простой Белфорта будет более 15-ти месяцев. Его последний бой датирован 9 ноября 2013 года, на UFC Fight Night 32 «Феному» хватило 77 секунд, чтобы стать первым, кому удалось нокаутировать Дэна Хендерсона.

Добавить комментарий