Крис «Киборг»: Раузи считает, что бой с Карано будет лёгким для неё

Крис Жустино

Для чемпионки Invicta FC в полулёгком весе Крис Жустино не стало сюрпризом заявление обладательницы титула UFC в легчайшем весе Ронды Раузи о готовности выступить в более тяжёлом весе ради встречи с Джиной Карано. А вот ради боя с Жустино Ронда отказывалась набирать хоть сколько-нибудь веса свыше лимита легчайшей категории.

«Я не была удивлена, потому что знала, как тяжело для Джины спуститься в легчайший вес, поэтому этот бой должен был состояться в договорном весе», – говорит «Киборг». – «Джина Карано – великолепная спортсменка и я была бы рада, если б она вернулась в ММА. И не важно, если это будет бой против Ронды. Но она не выступала с 2009 года. Её последний бой был против меня в Strikeforce, так что мне кажется, что Ронда считает такой бой лёгким для себя и поэтому она даже готова набрать вес. Она знает, что если она дралась бы со мной, то всё было б совсем иначе, тем более что я побеждала Джину».

В случае если бой между Карано и Раузи будет организован, Крис не сбрасывает со счетов Джину, но всё же полагает, что «ржавчина» заметно поубавит шансы на её успех.

«Они обе отличные спортсменки и у каждой из них есть шансы на победу, но Джина Карано не дралась на протяжении четырёх лет, поэтому она не «на ходу», – считает Крис.

Жустино собирается в скором времени перебраться из полулёгкого (65,7 кг) в легчайший вес (61,2 кг), чтобы заполучить такой долгожданный поединок против Раузи. Но сделать это не так-то легко, как может кому-то показаться на первый взгляд.

«Люди думают, что это всего лишь 4,5 кг, но мой нормальный вес составляет 74,8 кг при 4% жира. Терять мышечную массу – непростая работа, но я прикладываю усилия, чтобы похудеть и быть готовым к бою».

«Безусловно, мне пришлось поменять диету и систему тренировок. Нет ничего невозможного. Моя работа заключается в том, чтобы сконцентрироваться на тренировках и новой диете. А результат уже будет зависеть от моих усилий», – отметила Жустино.

Добавить комментарий