Штефан Пютц может сразиться за титул чемпиона М-1 в полутяжёлом весе

Штефан Пютц

Немецкий портал GroundandPound.de сообщает, что Штефан Пютц (9-1), полутяжеловес №1 в Германии, сразится за пояс чемпиона М-1 в полутяжёлом весе. По их информации, Пютц будет претендовать на титул Виктора Немкова (19-4) 14 марта на M-1 Challenge 46, но на официальном сайте М-1 (пока?) указано, что на данном событии чемпион проведёт защиту против Марсио Круса.

«Вы не можете себе представить, насколько я рад, что буду драться в М-1», прокомментировал ситуацию Пютц. «Мой тренировочный партнёр Даниэль Вайхель рассказывал мне много хорошего, особенно о российских болельщиках. Я полностью уверен, что настал правильный момент, чтобы регулярно выступать на международном уровне и набираться опыта. Я сделаю всё, чтобы показать захватывающий бой и завоевать чемпионский титул.»

Пютц выступает в смешанных единоборствах с 2012 года. С тех пор он провёл 10 поединков и из девяти сражений вышел победителем. За столь короткое время он собрал титулы немецких организаций Respect FC, Kombat Komplett, Superior FC (на фото боец держит именно этот пояс) и Mix Fight Gala. Буквально несколько дней назад он потерпел своё первое поражение в бою с Йоахимом Кристенсеном (9-3) на событии European MMA в Дании. По окончанию трёх раундов судьи присудили победу домашнему бойцу. Менеджер Пютца Нильс Шлегель рассказал, что представити М-1 посчитали победителем немца и по этому решили предоставить ему шанс побороться за титул.

Добавить комментарий